4 причины влюбиться в Крым

Каждый год  в Крым приезжают миллионы туристов. Что же их привлекает в этом полуострове? В этой статье мы расскажем вам о 4 причинах, которые заставят вас влюбиться в Крым.

Природа

Природа Крыма

Глядя на многочисленные фото полуострова в социальных сетях, его с легкостью можно спутать с побережьем Франции или Италии. Природа по-настоящему одарила Крым – бескрайнее море, величественные горы, роскошные леса, даже парочка вулканов найдется в этом райском уголке. А что уж и говорить о местной флоре – магнолия, инжир, крымская сосна, пальмы…

Так что если окажетесь на полуострове, обязательно возьмите машину на прокат и отправляйтесь вдоль побережья, наслаждаясь красотами этого удивительного места. И непременно захватите с собой плед и немного еды, и устройте настоящий пикник где-нибудь на мысе.

В некоторых крупных крымских городах у туристов есть возможность прокатиться на фуникулере и насладиться захватывающим видом полуострова с вершины гор. О всех курортах Крыма можно узнать на сайте http://hochu-na-yuga.ru/krym/.

История

Архитектура Крыма

Крым хранит немало тайн и следов истории. Здесь даже остались следы пребывания древних греков – на территории полуострова сохранились развалины античных городов, основанных греками. После греков, свое архитектурное наследство здесь оставили византийцы, османы и многие другие. Все сохранившиеся объекты сейчас доступны для туристов.

Не менее примечательной была жизнь Крыма и после вхождения в состав Российской Империи. Полуостров облюбовали не только члены царской семьи и представители аристократии, но и многие известные и выдающиеся личности. Большинство из них обзаводились в Крыму собственной недвижимостью, которая теперь превратилась в музеи.

Вино и еда

Виноградники Крыма

Под ярким крымским солнцем зреют сочные и невероятно вкусные фрукты, овощи и орехи. Причем все это наисвежайшее. Вы можете отправиться на ближайший рыночек и купить там арбуз, который еще утром лежал на грядке.

Еще одна гастрономическая достопримечательность Крыма – морепродукты и рыба. В морских водах здесь скрывается множество обитателей, а возможность рыбачить существует круглый год. Кстати, сейчас в Крыму даже устриц выращивают! Но не только морскими обитателями богата кухня Крыма, на полуострове много рек и озер, где водится пресноводная рыба.

Ну и конечно, говоря про Крым, нельзя не рассказать о вине. Здешним традициям виноделия уже больше двух тысяч лет. Причем многообразие производимых напитков удивит даже самого искушенного ценителя алкогольных напитков. Помимо столового красного, белого и розового вина, можно попробовать крепленые крымские вина – портвейн, херес и мадеру. Выпускают в Крыму и игристые вина, а также коньяки.

Но вы можете не только попробовать напитки на вкус, но и узнать, как их производят. Многие заводы и винодельни с радостью принимают туристов, проводят экскурсии и открывают секреты производства.

Пляжи

Пляжи Крыма

Большинство туристов отправляется в Крым для того, чтобы на солнышке погреться и в море поплавать. И тут полуостров сможет порадовать всех, ведь протяженность береговой линии – 2500 километров. Пляжи тут на любой вкус.

На полуострове есть как галечные пляжи, так и песчаные. Для семей с детьми существуют специальные детские пляжи, в таких местах море неглубокое. Кроме того, полуостров омывается сразу двумя морями – Черным и Азовским.



Знакомство с Самарой: подсказки для любителей старины и современности
Термобелье Thermowave - надежный помощник в борьбе с холодом и непогодой!
Лучшие достопримечательности Центральной Азии