Что необычного посмотреть в Лондоне?

Лондон — далеко не самый дешевый город на планете, но и здесь туристы имеют возможность бесплатно (или очень-очень дешево) увидеть огромное количество интересных достопримечательностей. Про многие из них вы сможете узнать на сайте Obzorurokov.ru , ну а про некоторые мы расскажем ниже.

The Petrie Museum of Egyptian Archaeology

Музей египетской археологии Питри

Музей египетской археологии Питри гордится собранием более чем 80 тысяч разнообразных предметов, найденных во время археологических раскопок на Синае. Коллекция артефактов музея по значимости стоит на четвертом месте после Британского, Каирского и Египетского музеев. Однако, для того чтобы ничего не упустить при просмотре коллекции, вам потребуется достаточно острое зрение, поскольку освещение здесь довольно слабое.

School of oriental and African studies

Поклонникам этнической музыки настоятельно рекомендуется посетить один из бесплатных концертов, ежемесячно проводимых в Колледже изучения Африки и Востока. В репертуаре исполнителей этого учебного заведения есть как разная арабская музыка, так и малавийские нгони с китайской оперой.

British Museum

Музей Великобритании

Крупнейшему в мире главному историко-археологическому музею Великобритании уже более четверти тысячилетия. Почти 10 миллионов экспонатов размещены в сотне галерей. Человеку не хватит и месяца, чтобы рассмотреть все представленное собрание, да и обойти весь музейный коридор не просто — его общая длина превышает 4 км. В музей вы сможете зайти совершенно бесплатно, более того, здесь даже проводят бесплатные экскурсии.

Poetry Cafе

Поэтическое кафе в Лондоне

Если душа просит праздника и жаждет романтики, то стоит дождаться вторника и провести вечер в Поэтическом кафе, где многие известные лондонские поэты любят анонсировать перед публикой свои новые произведения. Впрочем, во вторник к микрофону может выйти любой желающий! Кроме того, здесь отличная вегетарианская кухня, поэтому посетить кафе будет приятно в любой день недели.

Royal Court Theatre

Театр "Ройал-Корт"

Вход в лондонский театр, известный своими эксцентричными и радикальными постановками, обойдется всего в 10 пенсов. Но есть один нюанс — зрительских мест всего лишь восемь. Так что занять очередь в кассу, которая откроется за час до представления, нужно как можно раньше.

Лондон - интересный и удивительный город, познакомиться с которым вам не удастся даже за неделю, что уж там - один день. Но всё-же главные достопримечательности вам получится встретить за одну туристическую поездку, ну а остальное увидите, когда будете приезжать сюда снова и снова.



Знакомство с Самарой: подсказки для любителей старины и современности
Термобелье Thermowave - надежный помощник в борьбе с холодом и непогодой!
Лучшие достопримечательности Центральной Азии