Где поселиться в Сочи

На данный момент Сочи является наиболее популярным российским курортом, который туристы для отдыха выбирают чаще всего. Причем речь идет не только о россиянах, но и об иностранных туристах. С точки зрения путешественника, Сочи – просто идеальный город:

  • удачное местоположение (вблизи находится не только Черное море, но и горный массив Кавказа);
  • комфортный климат (влажные субтропики);
  • чистейшая экология (тут отсутствуют какие-либо вредные производства);
  • прекрасно развитая инфраструктура (в 44 раза больше развлекательных объектов, чем в среднем по России).

Сочи

Последнее – заслуга прошедших в 2014 году Олимпийских игр, после которых остались не только сооружения, ставшие достопримечательностями, но и отлаженная транспортная система с многочисленными гостиницами и санаториями. Поэтому найти уютный и не слишком дорогой отель около Олимпийского парка можно без особых проблем.

Куда податься ночевать туристу в Сочи?

Для начала стоит разобраться с районированием этой местности. Так, выделяют город Сочи и Большой Сочи – городскую агломерацию город-курорт Сочи. Кроме непосредственно Сочи (Центрального района), есть еще 3 района – Адлерский, Хостинский и Лазаревский. Если рассматривать районы как место, где можно остановиться, то тут надо знать следующее:

  1. Наиболее востребованным является жилье в Центральном районе (для потенциальных покупателей) Сочи. Именно тут сконцентрирована основная инфраструктура и находятся самые значительные достопримечательности. Ориентироваться стоит на Курортный проспект и улицу Горького.
  2. Лазаревский район – самый большой в Сочи (по сути, это несколько мало взаимосвязанных между собой курортных поселков), на его территории останавливается наибольшее количество туристов. Тут можно подобрать комнату в отеле в самом широком диапазоне.
  3. Хостинский район представляет собой довольно-таки спокойное место, где основной упор делается на лечение. Этому способствуют многочисленные пансионаты с санаториями, выстроенные поблизости от лечебных источников (в первую очередь сероводородных).
  4. Адлеровский район особо популярен у туристов, которые приезжают сюда зимой. Для ценителей зимних видов спорта тут найдется много чего занимательного (к примеру, трассы для сноубординга). Также в этом районе находится ж/д вокзал с аэропортом, поэтому цены на жилье довольно высоки.

Сочи

Территория Большого Сочи поистине огромна, поэтому выбор конкретного отеля во многом определяется тем, что ожидает турист от своего отдыха.



Знакомство с Самарой: подсказки для любителей старины и современности
Термобелье Thermowave - надежный помощник в борьбе с холодом и непогодой!
Лучшие достопримечательности Центральной Азии