Изучение английского самостоятельно

Изучение английского самостоятельно: секреты бывалых

Эффективность самостоятельного изучения иностранного языка, вопреки суровым рекомендациям классических учебников, не всегда зависит от уровня организации. Задействование ряда лайфхаков позволит превратить процесс в увлекательное занятие, которое не будет отягощать даже самого ленивого человека. В данном материале мы собрали несколько секретов, благодаря которым изучение английского даже без пристального контроля строгого педагога может быть максимально продуктивным.

Топ-5 секретов самостоятельного изучения иностранного языка

Ниже будут представлены методы, каждый из которых отлично работает по отдельности от остальной массы. Однако стоит отметить, что их комбинирование может существенно повысить результат обучения.

1 – Опыт киномана

У вас есть любимое иностранное кино, переведенное на русский, которое вы уже успели пересмотреть неприличное количество раз? – Отлично! Найдите его на английском с субтитрами, и продолжайте наслаждаться картиной, пока ваш мозг «накладывает» иностранную речь на известный вам заранее перевод.

Смотрите увлекательные видео и аудио-уроки английского бесплатно: http://www.bistroenglish.com/

2 – Музыкальная пауза

Задумывались ли вы, о чем конкретно поет ваш любимый исполнитель? Если нет, то пришло время задаться этим вопросом. Хорошо знакомая лирика поможет расширить словарный запас, а ее ненавязчивое повторение в плеере по пути на работу или во время прогулки подтянет уровень ваших знаний.

3 – Визуализируем знания

Узнали, как будет холодильник по-английски, но не можете запомнить? – Сделайте табличку с новым словом, и прикрепите ее на искомый бытовой прибор. Каждый раз, во время обследования содержимого холодильника, он самостоятельно будет напоминать вам о том, как его называют в англоязычных странах.

Онлайн-Видео+АудиоКурс Английского для Начинающих: http://www.bistroenglish.com/course/

4 – Разбиваем незнание об быт

Вокруг нас есть множество гаджетов, которые мы используем в быту. К примеру – телефон. Переключите его и другие доступные устройства на изучаемый язык, и продолжайте постигать новые слова на практике.

5 – Уходим в соцсети

Такое явление, как социальные сети также может быть использовано для изучения иностранного языка. В интернете существует масса групп единомышленников. Найдите заинтересованного в переписке на иностранном языке собеседника. Выбрав данный способ, помимо знаний, вы также «рискуете» найти друга.

Подводим итоги

Получается, что вокруг нас масса возможностей «безболезненно» изучать иностранные языки, - стоит только оглянуться. А если вы хотите получить полный комплекс заранее подобранных материалов, - воспользуйтесь готовыми онлайн-курсами.



Знакомство с Самарой: подсказки для любителей старины и современности
Термобелье Thermowave - надежный помощник в борьбе с холодом и непогодой!
Лучшие достопримечательности Центральной Азии