Как легко путешествовать с детьми?

Поездка с маленьким ребенком на отдых всегда ассоциируется с криками, плачем, непослушанием, измотанными нервами. Но как быть, если все-таки летите или едете с малышом?

Как легко путешествовать с детьми?

Ниже представлены полезные советы, как легко отдыхать в пути с ребенком и сберечь свои нервы:

  1. Заранее обсуждайте все детали поездки: во сколько подъем, чем доехать до отправной точки, способ передвижения – машина, поезд, самолет. Это позволит избежать неприятных сюрпризов для самого чада. Расскажите ему, какие интересные вещи ждут в новом городе или стране, какие вкусности будете кушать. Это родит у малыша маленькие цели и желания, ему будет интересно путешествовать.
  2. Выделяйте на каждое действие побольше времени. Взрослые кушают и одеваются быстрее, в отличие от маленького, следовательно, будьте готовы потратить на каждый процесс больше времени. Собирайтесь заранее, подготовьте все игрушки, проверьте все необходимые вещи. Когда сборы проходят спокойно и расслабленно, не будет никаких нервов.
  3. Спланируйте время сна для ребенка, чтобы избежать лишних капризов и фокусов с его стороны. Когда он отдохнувший, всем будет хорошо.
  4. Придумайте развлечения на каждом этапе пути. Дайте своему отпрыску рюкзачок, попросите его посчитать чемоданы и сумки, включите планшет с игрой, пусть щелкает кадры с телефона, чтобы получались забавные фото. Если хотите подобрать хорошие детские игры для планшета, посетите этот сайт.
  5. Будьте готовы к тому, что еда в самолете или поезде не понравится малышу. Соберите для него небольшой перекус, чтобы все были сыты и счастливы.
  6. Никто не отменял раскраски, книжки, мультики и игрушки – дети всегда это любят, и именно это правильный способ, чтобы занять и увлечь в процесс. Дорога будет долгой и скучной, поэтому вы не отделаетесь только дневным сном. В детском рюкзачке должен быть набор развлечений на все время путешествия в транспорте.
  7. Если ребенок уже летал в самолете, не факт, что этот новый полет будет таким же спокойным. Есть много непредсказуемых факторов – недосып, испуг и т.д. Погладьте, обнимите, поговорите со своим маленьким человечком, проявите к нему любовь и заботу, тогда он успокоится и будет чувствовать себя безопасно.
  8. В самолете сухой воздух, а детский организм обезвоживается в два раза быстрее взрослого. Позаботьтесь о достаточном количестве питья для малыша и скажите ему, чтобы часто делал глотки – это снизит риск ушной боли.
  9. В ручной клади должен быть комплект сменной одежды, потому что в пути можно измазаться едой, напитками или фломастерами. Переоденьте малыша и спокойно продолжите путь.
  10. Ваш ребенок – это человек, с такими же эмоциями, как у вас. Он может раздражаться, уставать, капризничать. Но никогда не срывайтесь на него за это.

Используйте эти советы, чтобы комфортно подготовиться к путешествию и получать позитивные впечатления на отдыхе.



Знакомство с Самарой: подсказки для любителей старины и современности
Термобелье Thermowave - надежный помощник в борьбе с холодом и непогодой!
Лучшие достопримечательности Центральной Азии