Куда сходить с детьми в Анталии?

Анталия – превосходный курорт для семейного отдыха. Каждый туристический сезон в этот живописный уголок Турции приезжают на отдых многочисленные туристы, среди которых немало совсем юных путешественников. Детям любого возраста здесь никогда не будет скучно, так как выбор развлечений в Анталии, действительно, огромен.

Детский отдых в Анталии: развлечения на любой вкус

Луна-парк в Анталии

Увлекательно провести время и получить мощный заряд положительной энергии дети и их родители смогут в районе Коньяалты – культурном центре Анталии. Район славится многочисленными достопримечательностями и детскими развлекательными заведениями, в числе которых Луна-парк в районе торгового центра «Мигрос» и очаровательный Солнечный домик – необычная стеклянная конструкция с расположенным внутри миниатюрным ботаническим садом.

Аквариум в Анталии

Очень популярной достопримечательностью, которая традиционно приводит в восторг маленьких туристов, является местный аквариум, ставший местом обитания самых разнообразных представителей подводного мира. Наибольшее впечатление на малышей и их родителей производит находящийся в аквариуме туннель, считающийся самым протяженным в Европе. Прогуливаясь по такому туннелю, посетители имеют возможность оказаться внутри морской пучины и вдоволь полюбоваться проплывающими мимо акулами, скатами и разноцветными рыбами. 

Аквапарк Анталии

Не меньше радости приносит детям посещение анталийского аквапарка, а также экскурсия в местный дельфинарий, в котором регулярно проводятся веселые шоу-программы с участием морских котиков, белуг и, конечно же, дельфинов. Часовое представление пролетает на одном дыхании, оставляя у посетителей всех возрастов исключительно праздничное настроение и позитивные эмоции.

Динопарк в Анталии

Также, сходить с детьми в Анталии можно в Динопарк, расположенный в окрестностях города и лицом к лицу столкнуться с динозаврами, очень похожими на настоящих. Все экспонаты изготовлены в натуральную величину, снабжены двигательными механизмами и способны издавать устрашающее рычание. Самые смелые малыши могут погладить динозавров, ведь каждый из них сделан из приятного на ощупь и безопасного материала.

Уличные достопримечательности

Cam Piramit Park в Анталии

Желая расширить кругозор детей и привить им интерес ко всему новому, отдыхающие семьей могут отправиться на осмотр городских достопримечательностей, которыми так богаты улицы этого прославленного турецкого курорта. 

В любом туристическом путеводителе Анталии можно встретить информацию о таких увлекательных экскурсиях, как посещение Археологического музея и расположенного неподалеку живописного парка Cam Piramit Park, а также прогулка по Старому городу, славящемуся своими узкими, похожими на лабиринт улочками и колоритными антикварными лавками. 

Поющие фонтаны в Анталии

В Анталии, в один из вечеров стоит сходить с детьми к удивительным поющим фонтанам, расположенным неподалеку от Старого города. Водяные композиции фонтана красиво подсвечиваются разноцветными прожекторами и сопровождаются мелодичной музыкой.

Ataturk park в Анталии

Излюбленным местом отдыха туристов с детьми по праву считается и Ataturk park. Уютно расположившись вдоль самой кромки моря, парк гостеприимно встречает гостей и предлагает насладиться красотой аллей и дорожек, уютными кафе и ресторанами, повара которых изумительно готовят аутентичные блюда турецкой кухни.



Знакомство с Самарой: подсказки для любителей старины и современности
Термобелье Thermowave - надежный помощник в борьбе с холодом и непогодой!
Лучшие достопримечательности Центральной Азии