Куда сходить с детьми в Кемере?

Кемер – небольшой курортный город в Турции. Но каждый год он встречает море туристов со всего мира, в том числе и из России. Кто-то предпочитает организованный отдых. А кому-то больше по душе планировать отдых самостоятельно.

Отель Rixos Premium, Кемер

Очень много туристов, особенно из России, едут отдыхать с детьми разного возраста. И, разумеется, перед ними встает вопрос: куда сходить с детьми в Кемере, чтобы тем не было скучно? Ответ на него зависит от возраста ребенка. Если ребенок совсем маленький, то, скорее всего, ему будет достаточно аниматоров в отеле, которые любят возиться даже с грудничками. Во многих гостиницах есть свои детские аквапарки, мини-клубы, где малышам будет весело и комфортно.

Дельфинарий в Кемере

Для детей практически всех возрастов будут интересны следующие мероприятия:

  • Поход в дельфинарий. Дельфины, моржи, морские котики покажут зрителям свои умения и не оставят никого равнодушными. Инструкторы по физической культуре покажут детям мастер-класс. И, конечно же, можно будет сфотографироваться с понравившимся артистом.
  • Морская прогулка больше подойдет для детей от 4 лет. Комфортный прогулочный кораблик отвезет туристов к затонувшему городу, высадит на необитаемом острове. Путешествие полно тайн, загадок и приключений. И будет интересно и детям, и взрослым.

Аниматор на корабле

  • Поездка в поселок Гейнюк (в 10 километрах от Кемера) в Динопарк. Динопарк представляет собой огромную территорию с аттракционами и фигурами динозавров в натуральную величину. Самое интересное, что когда к ним приближаешься, они начинают двигаться и издавать звуки. Можно туда поехать самостоятельно, а можно заказать экскурсию, и тогда вам не придется стоять в очередях.

Динопарк

  • Аквапарки – любимое развлечение детей. В Кемере в центре города есть аквапарк Aqua World. И экстремальные горки, и различные бассейны, и детские площадки – на любой вкус.
  • В небольшом зоопарке можно увидеть павлинов, лебедей, кроликов, других зверей и птиц, которых можно покормить и погладить.

Если ребенок достаточно большой, то мероприятий можно организовать намного больше.

Античный город Олимпос

  • Гора Тахталы. Самое высокое горное место около Кемера. С нее можно насладиться прекрасными видами. Раньше это была труднодоступная точка, но сейчас подъем на гору наладили для туристов.
  • Экскурсия в античный город Олимпос. Детям, особенно мальчикам, это место будет интересно историями про пиратов.

Это лишь малая часть того, куда можно сходить с детьми в Кемере.



Знакомство с Самарой: подсказки для любителей старины и современности
Термобелье Thermowave - надежный помощник в борьбе с холодом и непогодой!
Лучшие достопримечательности Центральной Азии