Лучшие пляжи Майами

Пляжный отдых предполагает наличие воды и солнца. В Майами пляжи расположены по океанскому побережью и в заливе Бискейн. На некоторых из них веселье и шум не прекращаются даже ночью, другие же – приглашают туристов к спокойному и уединенному отдыху.

Саут-Бич

Самым популярным и «шумным» является Саут-Бич, растянувшийся на 6,5 км. Белый мелкий песок, прозрачная теплая вода, красивый пейзаж, удобные шезлонги и зонты делают его привлекательным для всех категорий туристов. Ночные клубы и рестораны работают до утра. Пляж оборудован беговыми дорожками. Имеются душевые кабинки и питьевые фонтанчики. Пляж регулярно убирается. Команда спасателей дежурит круглосуточно.

Для удобства отдыхающих вывешиваются разноцветные предупредительные флаги. Любители активного отдыха могут арендовать лодки, прогулочные яхты, водные мотоциклы. Можно полетать с парашютом или поиграть в волейбол, а также заказать вертолетную экскурсию. На пляже Саут-Бич реально встретить звезд шоубизнеса и, если повезет, взять у них автограф (но, все же, лучше дать им спокойно отдыхать и не тревожить). Так как на этом пляже официально разрешено купание топлесс, противникам такого отдыха следует задуматься о другом пляже.

Саут-Бич

Холовер Парк

Пляж Холовер Парк расположен между океаном и заливом. Сюда съезжаются любители серфинга, так как именно на этом пляже хорошие волны для этого вида спорта. Инвентарь можно арендовать, а также нанять опытных инструкторов для обучения. Пляж оборудован площадками для игры в волейбол и баскетбол.

Холовер условно разделен на «обычный» и нудистский. Так что надо быть внимательными, чтобы не перепутать и не попасть не в свою зону. Пляж открыт днем и ночью, вход на него бесплатный. На пляже имеются душевые и туалеты, можно арендовать шезлонги и зонты, работают спасатели, есть кафе и рестораны. Можно половить рыбу в океане, но это удовольствие – платное.

Холовер Парк

Билл Беггс

Пляж Билл Беггс расположен на острове Бискейн. На этом тихом пляже с белоснежным песком можно не только загорать, но и попробовать себя в рыбалке. Кроме того, на территории пляжа находится маяк «Мыс Флорида», который открыт для посещения туристами. В основном, этот пляж облюбовали люди спокойные и любящие тишину.

Пляж Билл Беггс

Крэндон Парк

На острове Кей Бискейн расположен пляж Крэндон Парк. Белый песок, пальмы, почти полное отсутствие волн, развитая пляжная инфраструктура, бригада спасателей, отсутствие шумных тусовок привлекают на этот пляж отдыхающих с детьми и пожилых людей. На пляже имеются беседки со столиками и лавками, возле которых есть мангал. Кафе и рестораны отсутствуют, поэтому о еде стоит позаботиться самим отдыхающим.

Пляж расположен на территории одноименного парка, в котором можно посидеть у фонтанов или покататься на роликах. Для детей оборудованы специальные площадки. Для любителей спортивных развлечений в парке предусмотрены поля для гольфа, теннисный корт и небольшой яхт-клуб.

Крэндон Парк



Знакомство с Самарой: подсказки для любителей старины и современности
Термобелье Thermowave - надежный помощник в борьбе с холодом и непогодой!
Лучшие достопримечательности Центральной Азии