Лучшие пляжи Вьетнама

В мире так много райских пляжей, что и не счесть. Но время идет и все меняется — многие курорты становятся уже не столь привлекательными для ненасытного ценителя экзотического отдыха. После заезженного Таиланда хочется увидеть что-то еще.

И тогда мы предлагаем обратить внимание на курортные регионы Вьетнама. В данной статье мы рассмотрим лучшие пляжи Вьетнама. Но мы не будем рассматривать пляжи от лучшего к худшему в порядке возрастания, так как каждый их представленных ниже пляжей — по своему уникален.

Вьетнам имеет одну очень интересную особенность, в отличие от Таиланда — здесь можно сбежать от сезона дождей. Когда в Южной части страны сухой сезон и самое время купаться — на севере еще холодно, а когда в Северной части приходит безоблачное лето — на Юге начинают лить дожди.

Для начала рассмотрим Южную часть Вьетнама.

1. Муйне

Пляжи Муйне, в первую очередь, славятся своими водными видами спорта. В период с декабря по март здесь дуют ветра, которые идеально подходят для обучения кайт-серфингу и винд-серфингу. Ветра дуют не постоянно, поэтому любители принять солнечные ванны также не останутся обделенными. Инфраструктура хорошо развита - аренда спортивного снаряжения, прибрежные бары и рестораны.

Пляж Муйне, Вьетнам

2. Вунгтау

Главная особенность данного курорта заключается в удобной инфраструктуре. Дело в том, что в колониальный период французы строили здесь виллы, чтобы на выходных спасаться от душного Сайгона, где они работали. Сейчас эти виллы доступны для проживания любому туристу. В городе есть 2 основных пляжа — передний, с большим количеством кафе и ресторанов, и задний — для любителей «баунти» пляжей.

Пляж Вунгтау, Вьетнам

3. Нячанг

Самый главный город-курорт во Вьетнаме. Большинство туристов со всего мира прилетают на отдых именно на побережье Нячанга. Центральный городской пляж простирается на 7 км. Песок здесь поистине особенный — преимущественно белого цвета, потому что это перетертые кораллы и ракушки. Акватория курорта также славится своими коралловыми рифами, которые не перестают впечатлять аквалангистов.

Пляж Нячанга, Вьетнам

4. Хатьен

Этот небольшой городок включает в свои владения замечательный пляж Хон Чонг. Это место, как будто специально было создано для уединенного пляжного отдыха. Мягкий белый песок укутывая ваши ноги - приглашает прилечь. А вода настолько голубая, что горизонт отделяющий небо — растворяется. Пляж славится красивейшими бухтами и также отличными местами для погружения с аквалангом.

Хатьен, Вьетнам

5. Фукуок

Пляж Бай Сао можно встретить на обложке туристических журналов. Место отличается очень комфортным климатом и запоминающимися пейзажами. Видели фотографии, где лодка словно парит над морским дном? Да, это именно здесь, вода буквально прозрачная. Остров Фукуок также является одним из лучших мест для дайвинга и снорклинга. Инфраструктура здесь на уровне — есть и аренда водного-спортивного снаряжения, и кафе с ресторанами.

Фукуок, Вьетнам

6. Кондао

На пляжах острова Кондао уже не раз отдыхали 2-е звезды голливуда — Анджелина Джоли и Брэд Питт. И не зря, остров насчитывает более 10-ти потрясающих пляжей с нежнейшим песком, словно пудра. Остаться наедине с природой здесь проще простого, многие пляжи абсолютно безлюдны. Акватория острова открывает для ныряльщиков свои красоты — огромный подводный мир наполненный разнообразными кораллами и причудливыми обитателями.

Кондао, Вьетнам

Теперь переходим Северной части Вьетнама.

7. Дананг

Центральный пляж считается одним из самых чистых и ухоженных пляжей планеты. Песок нежнейший, вода голубая, спуск в воду очень плавный. Но надо понимать, что с купальный сезон начинается апреля по октябрь. Инфраструктура на очень высоком уровне. Город считается 3-им по развитости, после Ханоя и Хошимина. Клубы, кафе, бары и рестораны — все в полном порядке.

Дананг, Вьетнам

8. Хюэ

Клуб Worldbays признал лагуну Ланг Ко одной из самых красивейших бухт в мире. Побережье бухты простирается на 10 км. Помимо нежного белого песка, лазурной воды и глубины прибрежных вод в 1 метр, рядом находятся несколько ключевых достопримечательностей Вьетнама. Инфраструктура на хорошем уровне, туристический потенциал данного места очень большой.

Хюэ, Вьетнам

9. Халонг

Бухта Халонг признана ЮНЕСКО объектом всемирного наследия. В акватории бухты насчитывается более 1500 островов. Характерной особенностью места является, что температура воды не опускается ниже 24 градусов тепла даже зимой. Инфраструктура хорошо развита, можно взять в аренду водный скутер или каяк (байдарка). Полный спектр кафе и ресторанов. Местные пляжи на фоне незабываемых пейзажей не оставят равнодушными никого.

Бухта Халонг, Вьетнам

10. Катба

Данный остров является самым крупным в заливе Халонг. Он включает в себя 4 замечательных пляжа с желтым и белым песком. Каждый из них занимает по бухте. Все что нужно для пляжного отдыха здесь есть — шезлонги, зонтики, кафе. Все пляжи можно обойти за день и выбрать самый подходящий. Место также примечательно большим национальным парком и парой впечатляющих пещер, что находятся поблизости.

Катба, Вьетнам

Итак, мы рассмотрели все самые главные и примечательные пляжи Северного и Южного Вьетнама. Теперь вы знаете, что на северных пляжах страны лучше всего отдыхать летом, а на южных — зимой. Таким образом удастся убить сразу 2-х зайцев — вдоволь накупаться на юге зимой, а затем сбежать от проливных дождей на Север. Да! Во Вьетнаме можно комфортно купаться в море на протяжении всего года. Удачи в поисках приключений!



Знакомство с Самарой: подсказки для любителей старины и современности
Термобелье Thermowave - надежный помощник в борьбе с холодом и непогодой!
Лучшие достопримечательности Центральной Азии