Отдых в Украине зимой - выбираем лучший вариант

Вопрос, где можно отдохнуть зимой, всегда вызывает большие затруднения. Летом выбор мест отдыха более разнообразен. Тем не менее, также чудесно можно провести зимние каникулы в Украине. Внутри страны много замечательных курортов, где можно интересно и с пользой для здоровья отдохнуть.

Драгобрат

Драгобрат

Драгобрат считается самым высокогорным курортом Украины и подходит для экстремальных туристов. Он известен своим уникальным климатом, благодаря которому лыжный сезон длится полгода – с ноября до мая.

Драгобрат предлагает только экстремальный отдых со всем его разнообразием и максимум адреналина. Здесь есть трамплины для фристайла, построенные по международному стандарту.

Отели этого курорта больше похожи на сельский туризм с соответствующими услугами. Все из-за того, что большинство гостиниц содержат местные жители. Приезжая сюда, лучше затариться всеми необходимыми продуктами и медикаментами, иначе все придется покупать по завышенным ценам. Полноценных магазинов и аптек в Драгобрате нет.

Буковель

Буковель

Рассказывая о зимних местах отдыха Украины, было бы преступлением не упомянуть про Буковель. Это самый популярный и известный горнолыжный курорт, который своим уровнем комфорта, инфраструктурой и трассами ничуть не уступает раскрученным курортам Европы. За короткие сроки Буковель полюбился многим туристам.

Всего там насчитывается 16 подъемников и 60 трасс. Самый длинный спуск имеет протяженность 2100 м. На территории очень много развлекательных центров и фешенебельных отелей. Проживать в Буковеле достаточно дорого. Однако можно прилично сэкономить, если забронировать номер заранее. По предварительному бронированию смотрите ссылку.

Карпаты

Карпаты

Карпаты – идеальное место для семейного отдыха с маленькими детьми. Поселок Татаров славится сказочно красивыми горами, чистейшим воздухом и хвойными лесами. Даже недолгий отдых в этом поселке придаст энергии и укрепит иммунитет.

Славское – идеальное место для пеших прогулок в горы. Детей туда можно брать, начиная с 7 лет. Также здесь есть конный манеж, где можно прокатиться на лошадях.

Еще одно чудесное место в Карпатах – Синевир. Это горное озеро, на берегу которого расположено множество баз. На территории оборудованы детские площадки и комнаты. Предлагаются рыбалка, конные экскурсии, каток, катание на лыжах.

Гуцульское имение Св. Николая

Гуцульское имение Св. Николая

Для детей можно устроить сказочное зимнее приключение – поездку в усадьбу Святого Николая. Чудотворец принимает посетителей в маленьком украинском селе, под названием Пистынь. Находится это село в Национальном парке «Гуцульщина».

Св. Николай живет в большой деревянной хате, а каждый год 19 декабря он запрягает сани. Он приглашает в гости детишек и дарит им подарки. Рядом есть интересные музеи рождественской и новогодней игрушки, где можно увидеть самую удивительною коллекцию игрушечных Дедов Морозов. Кроме того, предусмотрены экскурсионные поездки.

Как правило, в имение едут на 2 дня. Остановиться можно в Косове, который расположен в двух километрах от усадьбы.



Знакомство с Самарой: подсказки для любителей старины и современности
Термобелье Thermowave - надежный помощник в борьбе с холодом и непогодой!
Лучшие достопримечательности Центральной Азии