Походы по Крыму

Крым предлагает множество видов отдыха, здесь есть прекрасные пляжи Феодосии и Евпатории, достопримечательности, которые стоит посмотреть, морские прогулки или катание на водных лыжах или сёрфах.

Походы по Крыму

Походы по Крыму - отличный способ активного отдыха. Если вы собираетесь отдыхать в Крыму, то обязательно подумайте о походе в горы. Кажется сложным оторваться от теплого моря и на несколько дней отправиться в горы, но это стоит того. Крым - это море и горы, если вы хотите почувствовать Крым, то одно от другого не отделить.

Разберем вопросы, которые интересуют новичков:

  • Поход это тяжело.

    Поход - вид активного отдыха, однако это не значит, что вам придется преодолевать преграды и лезть сквозь перевалы. В Крыму огромное количество маршрутов, они отличаются по сложности и времени, есть даже однодневные маршруты без палаток и маршруты, которые можно пройти с детьми. Поход это движение, движение вверх, возможно это не самый легкий вид отдыха, но в итоге вы не будете разочарованы. В конце концов в каждом отдыхе должно быть место приключению.

  • Поход это сложно.

    С группой идет опытный инструктор, все организационные вопросы он берет на себя. Вам будет предоставлено необходимое снаряжение, помощь на протяжении всего похода. Инструктор расскажет о интересных местах маршрута, ответит на все вопросы.

  • Поход это скучно.

    Только не в Крыму. Крым захватывает буквально с первого шага. Горы, долины, ущелья и водопады все это есть на маршрутах. Стоит вспомнить, что Крым был излюбленной съемочной площадкой для многих приключенских фильмов. Скучно не будет.

  • Питание в походе.

    За организацию питания также отвечает инструктор. Как правило, общей вес продуктов питания разделяется поровну между всеми участниками походной группы. Питание обычно организовано так: завтрак и ужин на костре в палаточном лагере, легкий обед на маршруте. Еда простая, вкусная и питательная.

Походы по Крыму

Крым обладает разнообразным ландшафтом, удивительными природными зонами и объектами. Насладиться им в полной мере, почувствовать красоту гор, увидеть море с вершин - все это возможно в походе. Многие участники, пройдя маршруты для начинающих, возвращаются в Крым за новыми впечатлениями - проходят более серьёзные маршруты. На сайте pogoram.net вы сможете ознакомиться с маршрутами и расписанием выхода групп. До встречи в горах!



Знакомство с Самарой: подсказки для любителей старины и современности
Термобелье Thermowave - надежный помощник в борьбе с холодом и непогодой!
Лучшие достопримечательности Центральной Азии