Специфика получения виз в Сингапур, Китай и другие страны Азии

Для путешествий российских граждан в страны дальнего зарубежья в большинстве случаев предполагается наличие визы. Получение такого въездного разрешения выполняется либо самостоятельно, либо с помощью посредников — специализированных агентств. Выбранный способ влияет на стоимость процедуры. Условия выдачи визы, регламент ее оформления и состав необходимой документации могут различаться в зависимости от правил, установленных принимающей стороной.

Независимо от цели поездки для въезда на территорию КНР россиянам потребуется визовое разрешение. Исключением являются города Гонконг и Макао — если время визита в них не превышает 14-ти и 30-ти дней соответственно. Оформляется виза в Китай через консульство в Москве или посольские представительства, расположенные в Иркутске, Хабаровске, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. Для туристических групп, сформированных заранее с участием китайских туроператоров, предусмотрена возможность получения визы на границе. В этом случае срок пребывания в КНР ограничен тремя неделями.

Сингапур

Также под особый визовый режим подпадают граждане Российской Федерации, проживающие в сопредельных Китаю регионах. При наличии на руках приглашения от китайской стороны въездное разрешение может быть выдано непосредственно на пограничном пункте. Однако следует учитывать, что не все такие пункты имеют соответствующее право. Информацию по данному вопросу имеет смысл уточнить заранее в консульстве.

Несколько иначе обстоят дела с посещением Республики Сингапур. Здесь безвизовый режим распространяется на граждан РФ и СНГ, въезжающих на срок, ограниченный 96 часами, или следующих транзитом в третьи страны через аэропорт Changi. Сама же виза в Сингапур оформляется не через консульские службы, а через аккредитованные организации. С их списком можно ознакомиться на официальном сайте посольства. Есть и сторонние агентства, не внесенные в список, но также предоставляющие аналогичные услуги.

Можно упростить задачу, воспользовавшись электронной визой. Процедура по ее оформлению проводится в режиме онлайн. Соответственно, экономится время, поскольку не нужно никуда ехать. В случае с e-Visa наклейка в загранпаспорт не требуется. Визовое подтверждение с нужными данными, уникальным номером и штрихкодом отправляется на e-mail и распечатывается в формате A-4. Затем оно предъявляется дважды: при регистрации на рейс и при прохождении паспортного контроля в стране назначения.

По прибытии на территорию Сингапура, непосредственно при пересечении границы, иностранным гражданам предоставляется миграционная карточка. Как правило, выдача документа выполняется еще в самолете, чтобы ускорить прохождение погранконтроля. Сингапурские визы туристического типа являются многократными и предусматривают срок одного посещения страны в пределах 30 дней.

Для того чтобы максимально упростить себе задачу по оформлению виз в любые страны мира, в том числе и государства Азии, обращайтесь в «Единый Визовый Центр». Уточнить адрес ближайшего офиса, контактные данные и информация о вариантах сотрудничества можно на официальном сайте компании.



Знакомство с Самарой: подсказки для любителей старины и современности
Термобелье Thermowave - надежный помощник в борьбе с холодом и непогодой!
Лучшие достопримечательности Центральной Азии