Стоит ли ехать в Дубай летом?

Российские туристы часто выбирают Объединенные арабские эмираты как место для отпуска. Особенно популярны зимние поездки, а в летнее время стоимость туров снижается. Существует миф, что летом Дубай не подходит для отдыха из-за невыносимой жары. Но и в летние месяцы в этом райском уголке можно прекрасно провести время. Давайте разберемся, как.

Погода в Дубае летом

Погода летом в ОАЭ действительно жаркая - температура может подниматься до +43 градусов днём и +37 градусов в ночные часы. Осадки выпадают редко. Самой горячей порой является август, когда температура и влажность максимально высоки.

Дубай

Пляжный отдых

Если вы предпочитаете пляжный отдых, то выбирайте для посещения пляжа ранние утренние и поздние вечерние часы, когда температура воздуха не так высока, но морская вода тёплая.

Чтобы не обгореть и не получить тепловой удар, не забывайте наносить на кожу солнцезащитные средства, надевать головные уборы и пить много жидкости.

Выбирайте для отдыха места с тенью: террассы кафе, пляжи с зонтиками. Прекрасно подойдёт пляж Аль Мамзар или пляжные клубы, где вы найдете шезлонги в тени и прохладные бассейны. Посмотреть весь список пляжей Дубая на карте можно здесь.

Где найти прохладу

Чтобы не страдать от жары, вы можете сместить акцент отдыха с пляжей на другие развлечения, которые щедро предлагает Дубай. Стоит исключить поездки, предполагающие долгое пребывание на солнце, например, поездки в пустыню.

В ОАЭ всё подготовлено для комфорта гостей в жару. Кондиционеры работают везде: в общественном транспорте, на остановках, в магазинах, салонах такси и всех общественных зданиях. Вода в гостиничных бассейнах охлаждается, а гостям предлагают мороженое и прохладительные напитки.

Дубай

Вот некоторые варианты комфортного отдыха в Дубае в летние месяцы.

Отдых с детьми

В жаркие месяцы дети и взрослые могут повеселиться в аквапарках Aquaventure и Wild Wadi и парке аттракционов - Wonderland, океанариуме, зоопарке или парке бабочек. В этих местах вы всегда найдете тень, а все помещения кондиционируются.

Активный отдых

Для любителей активного отдыха тоже много возможностей. Гости могут поиграть в теннис или гольф на тенистых площадках, покататься на водных мотоциклах или заняться дайвингом. В Дубае вы сможете развлечься даже зимними видами спорта – покататься на горных лыжах или коньках в специально оборудованных помещениях.

Шоппинг

В торговых центрах Дубая вас ждёт не только огромный выбор магазинов, но и постоянно поддерживаемая прохлада. От метро к торговым центрам ведут кондиционируемые дорожки. Также от отелей организован трансфер до магазинов в прохладных автобусах.

Заключение

Летняя жара – не повод полностью отказываться от поездки в Дубай. Вы можете прекрасно провести время, сместив акцент с пляжного отдыха, на другие развлечения в охлаждаемых помещениях. Не забывайте защищаться от солнца, и хорошего отпуска!



Знакомство с Самарой: подсказки для любителей старины и современности
Термобелье Thermowave - надежный помощник в борьбе с холодом и непогодой!
Лучшие достопримечательности Центральной Азии