Топ 7 опасностей при посуточной аренде квартир

Многие из нас сталкиваются с потребностью найти себе жильё на несколько суток. Причины этого могут быть разные: поездка в другой город, обильный ремонт своей квартиры, и другие. Самый удобный вариант по нашему мнению это снять квартиру посуточно. Но тут есть подводные камни и ниже мы рассмотрим топ 7 опасностей: 

Посуточная аренда квартир

  1. Квартиру нужно искать заранее. Заблаговременно найти несколько подходящих посуточных квартир, так как поиск занимает какое-то время, а некоторые из квартир могут оказаться заняты в день икс. 
  2. Проверяйте квартиру лично. Часто фотографии или информация в объявлении не соответствует реальности. Это может быть сделано намеренно, в целях привлечения внимания к объявлению. А возможно объявление или фото просто устарели и их ещё не успели обновить. 
  3. Опасность при бронировании. Если вы решили забронировать квартиру, то перечисляйте деньги за бронь только проверенному арендодателю. Существует множество мошенников, которых вы попросту не найдёте после того как перечислите деньги. 
  4. Не доверяйте слишком дешёвым предложениям. Просмотрев множество объявлений можно понять в каком диапазоне находятся цены для данного города, и если на какую-то хорошую посуточную квартиру цена слишком мала, то это повод задуматься о реальности такого предложения. 
  5. Проверяйте документы. Проверяйте документы арендодателя на квартиру, что бы убедиться что он имеет полное право сдавать её. Для сдачи квартиры в аренду должны быть согласны все её владельцы. 
  6. Оговаривайте с арендодателем все детали. Стоимость, размер залога, сроки аренды, время выезда и заезда, правила проживания, количество людей которые будут проживать. Чтобы потом не возникло недопонимания. Лучше прописать все эти детали в договоре, что бы в случае чего можно было оспорить претензии. 
  7. Фиксируйте в договоре состояние квартиры. Если хозяин требует залог на случай порчи имущества, то пропишите это в договоре, с указанием всей мебели, бытовой техники и их неисправностей и повреждений на момент вселения в квартиру. Если такие неисправности и повреждения имеются. Таким образом вы документально закрепите состояние в котором вам передавалось жильё. 

Аренда квартиры посуточно требует повышенного внимания и немного времени. А по итогу это более выгодный вариант временного жилья, который обойдётся в разы дешевле чем гостиничный номер.



Знакомство с Самарой: подсказки для любителей старины и современности
Термобелье Thermowave - надежный помощник в борьбе с холодом и непогодой!
Лучшие достопримечательности Центральной Азии