Япония: что посмотреть за короткий срок?

Иногда так бывает, что посмотреть хочется очень многое, а времени в обрез. Например, у вас командировка, а не двухнедельный отпуск, но есть немного свободного времени, которое хочется потратить с максимальной пользой. В таком случае стоит уделить максимальное внимание предварительному изучению страны, в которую вы отправляетесь, чтобы за минимум времени получить максимум впечатлений. Сегодня мы поговорим о Японии.

Топ-1 в нашем списке однозначно достаётся древнему храму Сенсо-Дзи. Расположенный в Токио, он представляет собой умопомрачительное зрелище, так что недаром вокруг него всегда можно наблюдать толпы туристов. Храм стоит тут уже более 1400 лет. Во время Второй Мировой войны он был разрушен, но впоследствии его восстановили по старым фотографиям, так что новое здание от старого отличить практически невозможно.

А посмотреть на Токио с высоты птичьего полёта можно со смотровой площадки Tokyo Sky Tree. Это здание является вторым в мире по высоте, уступая только знаменитому арабскому семизвёздочному отелю, и вид на город отсюда открывается просто невероятный. Только для посещения площадки стоит выбрать погожий солнечный день, иначе сочетание облаков и смоговой шапки над Токио подпортит впечатление.

Если же вы путешествуете с детьми, стоит заглянуть в местный "Диснейленд", ничуть не уступающий американскому. Он был построен ещё в 1983 году, и тут можно увидеть всех любимых персонажей диснеевских сказок, покататься на всевозможных аттракционах или просто хорошенько перекусить в сказочной атмосфере.

К счастью, поезда в Японии не только комфортные, но и очень быстрые, так что даже в условиях ограниченного времени можно быстро перемещаться на значительные расстояния. Не стоит обделять своим вниманием знаменитый Золотой Павильон, расположенный в Киото. Он представляет собой храм, стоящий на берегу живописного озера. Два верхних этажа здания покрыты листами из чистого золота, благодаря чему он и получил своё название. Очень впечатляющее место.

Там же, в Киото, можно заглянуть в храм Фусими-Инари, богини плодородия. Это место популярно не только у туристов, но и у самих японцев, которые приезжают сюда просить у богини процветания и семейного счастья. Фусими-Инари - одно из самых почитаемых божеств в Японии, а сам храм примечателен тем, что он возведён в далёком 711 году. Оригинальное здание сохранилось до сих пор, правда, оно было перемещено в другое место, но при этом оно не пострадало.

Источник: МегаФакты.рф



Знакомство с Самарой: подсказки для любителей старины и современности
Термобелье Thermowave - надежный помощник в борьбе с холодом и непогодой!
Лучшие достопримечательности Центральной Азии