Десять лучших мест в мире с невероятным закатом

Наблюдая за закатом, все жизненные невзгоды уходят на второй план, а на их место приходит восхищение и умиротворение. И не важно откуда вы смотрите закат: с вершины горы, рядом с океаном, на леднике или в верхней части небоскреба, глядя на него нельзя остаться равнодушным. Вот десять мест, где это явление выглядит невероятно.

10. Тадж-Махал, Индия

Тадж Махал на закате

Нежные оттенки желтого, оранжевого и розового придают потрясающий вид Тадж-Махалу на закате. С такой насыщенной палитрой вместе с белым мрамором и деликатной резьбой, Тадж-Махал становится образцом романтики, а все негативные мысли уходят вместе с солнцем в ночное время.

9. Эмпайр Стейт Билдинг, Нью-Йорк

Эмпайр Стейт Билдинг на закате

Это место является обязательным для любителей романтических комедий. Фильм "Неспящие в Сиэтле" сделал Эмпайр Стейт Билдинг местом истинной любви. Когда вы смотрите на закат со смотровой площадки Эмпайр Стейт Билдинг, приходит ощущение, что все будет хорошо. И кто знает, может быть именно вы, здесь встретите свою вторую половинку.

8. Стоунхендж, Великобритания

Стоунхендж на закате

Стоунхендж, имеет таинственное происхождение, но нет никаких сомнений, что небесное тело неравнодушно к нему. В ясные дни, закат всегда выглядит эффектно, но особого внимания заслуживает вид заката во время солнцестояния и равноденствия, когда современные Друиды, язычники и посетители приходят сюда, чтобы засвидетельствовать то, что древние видели тысячи лет назад.

7. Таити

Закат на Таити

Вы не увидите более живописный закат, чем в южной части Тихого океана на острове Таити. Последние лучи дневного света проходят через пальмовые ветви, и отступая, оставляют яркие теплые оттенки по небу. В мгновение ока пальмы, холмы и случайная лодка - только силуэты, превращающие превосходный закат в настоящее шоу.

6. Ангкор-Ват, Камбоджа

Ангкор-Ват на закате

Один из самых красивых древних памятников Азии, Ангкор-Ват очаровывает весь день, но от взгляда на него на закате, просто захватывает дух. Есть более 30 удобных мест, чтобы увидеть закат, от холмов до поездки на гондоле. Из почти каждой доступной точки, посетители могут увидеть небо от жгуче-желтых и оранжевых оттенков до гораздо более мягких пурпурных цветов, в которые проникают только остроконечные вершины храмов и «охи» стоящих рядом людей.

5. Мауи, Гавайи

Закат на острове Мауи

На Мауи нет ни единого места, откуда нельзя было бы увидеть закат. Остановиться на пути назад из Ханы, чтобы посмотреть на заход солнца будет идеальным завершением дня, впрочем, любоваться наслаждаясь коктейлем на пляже, будет явно не хуже. Также есть потрясающий вид на горе Халеакала. Этот список можно продолжать и продолжать, так как независимо от места, которое вы выбрали, вам откроется восхитительный вид.

4. Пустыня Атакама, Чили

Закат в пустыне Атакама

Валье-де-ла-Луна, или Долина Луны, является популярным местом для путешественников, чтобы насладиться закатом и звездами. Потусторонний вид бесконечной скалистой пустыни и дюн испускает довольно запретное чувство, и цвета, которые освещают небо на закате, предлагают последний намек на тепло, прежде чем холод опустится на землю. Вид на восход луны и космос усиливает фантастическую привлекательность этого места.

3. Танзания

Закат в Танзании

Дом Серенгети и горы Килиманджаро, Танзания божественно красива. Яркий закат выделяет широкие акации и случайное стадо животных, напоминая моменты из мультфильма Король-лев. От лагеря Барафу на горе Килиманджаро, солнце садится в море облаков, создавая впечатление, что вы на небесах. Если небо очищается, альпинисты могут видеть обе звезды выше, и огни города Моши в 3 км ниже.

2. Улуру, Австралия

Улуру на закате

Выросший из ниоткуда, крупный монолит доминирует над необжитой местностью. Посетители могут наблюдать, как завороженное световое шоу льется каскадом через потусторонние красные, оранжевые, желтые и розовые оттенки, отражая небо и облака. Также можно подняться на огромный песчаник. Во время заката скала буквально пылает, закрепляя свой статус, как сердце Австралии.

1. Санторини, Греция

Закат на Санторини

Санторини на закате

Греческий остров Санторини это все, что осталось от древнего вулкана, который когда-то взорвался, оставив огромную вулканическую кальдеру, в настоящее время заполненную водой. Посетители чувствуют, что они находятся в особенном месте, как только их лодка подплывает к гавани, видя как скалы растут на десятки метров вертикально из моря. Тысячи туристов приезжают сюда, чтобы увидеть, как солнце опускается за горизонт создавая красочные пейзажи, сочетающиеся с белыми зданиями Санторини и синего Эгейского моря.



Дорога смерти в Боливии
Мон-Сен-Мишель
Эресуннский мост